29.03.2022

Сборная Хорватии U21 – сборная Финляндии U21 2:3 (0:3)

Молодежная сборная Финляндии (U21) выиграла у сверстников из сборной Хорватии в матче группового этапа квалификационного раунда молодежного чемпионата Европы.

Молодежная сборная Финляндии (U21) выиграла у сверстников из сборной Хорватии в матче группового этапа квалификационного раунда молодежного чемпионата Европы. Встреча прошла в хорватском Вараждине и завершилась со счетом 3:2 в пользу финнов.

Первый тайм полностью остался за Финляндией, которые вели по его итогу со счетом 3:0. На 11 минуте полузащитник Наатан Скиття точным ударом в левый нижний угол открыл счет в матче. Вскоре этот же игрок же оформил дубль на 29 минуте, сделав уже счет 2:0. А перед самым перерывом, на 45 минуте Терри Обладе уже довел разницу в счете до трех забитых мячей.

На второй тайм хорватская сборная уже собралась и стала больше времени проводить в атаке. Результатом преимущества хорватов стало два гола. На 70 минуте хавбек Йосип Сутало ударом головой один мяч отквитал, а на 87 минуте Тони Фрук сократил отставание в счете до минимума. Но на большее хозяев поля не хватило. Отметим, что на 68 минуте хорваты заработали пенальти, но его не сумел реализовать Роко Шимич, с ударом которого справился голкипер.

С первых минут в составе молодежной сборной Финляндии вышел ингушский полузащитник Адам Мархиев, проведший на поле весь матч. На 90 минуте Адам получил желтую карточку.

Сборная Финляндии после сегодняшней победы набрала 13 очков и занимает в своей группе 4 место. Хорваты с 19 баллами по-прежнему идут на 1 строчке в группе. Следующие матчи финская сборная проведет в июне 2022 г. – 3 июня она сыграет на выезде против сверстников из Австрии, а 7 и 10 июня примет в родных стенах сборные Азербайджана и Норвегии.