04.12.2021

«Спартак» (Москва) – «Ахмат» (Грозный) 2:1 (1:1)

В рамках матча 17-го тура Российской Премьер-Лиги московский «Спартак» одержал победу над грозненским «Ахматом».

В рамках матча 17-го тура Российской Премьер-Лиги московский «Спартак» одержал победу над грозненским «Ахматом». Встреча прошла на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве и завершилась победой красно-белых со счётом 2:1.

Хозяева поля активно начали встречу и быстро открыли счёт на 13 минуте усилиями Виктора Мозеса. Однако в середине первого тайма спартаковцы остались в меньшинстве. На 32 минуте нападающий Александр Соболев был наказан прямой красной карточкой за опасную игру против соперника. Гости незадолго до перерыва сделали счет равным благодаря голу Даниилы Уткина на 45 минуте.

Второй тайм «Ахмат» начал бодро, организовав несколько перспективных подходов к воротам соперника. Спартаковцы, в свою очередь, терпеливо оборонялись, искали свои шансы в контратаках и под занавес основного времени москвичи забили второй мяч и вырвали победу. Три победных очка хозяевам поля принёс гол Квинси Промеса на 87 минуте.

Ингушский полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев начал матч на скамейке запасных. На 72 минуте Зелимхан вышел на поле, заменив Михаила Игнатова, который очень активно вошел в игру.

«Спартак» набрал 23 очка в 17 встречах и поднялся на девятое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Ахмат» с 24 баллами остался на 7-м месте. В следующем матче москвичи сыграют 9 декабря на выезде против польской «Легии» в рамках группового этапа Лиги Европы