07.12.2022

Сунженец  Магомед-Тагир Ханиев стал победителем престижного борцовского турнира

На днях, в Краснодаре завершились Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, посвященные памяти Заслуженного мастера спорта Бесика Кудухова.

На днях, в Краснодаре завершились Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, посвященные памяти Заслуженного мастера спорта Бесика Кудухова. Участвовавший в турнире уроженец с.п. Троицкое Магомед-Тагир Ханиев стал победителем состязаний в весовой категории до 86 кг.

От души поздравляем земляка с этой победой и желаем ему дальнейших успехов!

Напомним, что совсем недавно, в сентябре текущего года, Магомед-Тагир Ханиев стал призером всероссийского турнира по вольной борьбе, проходившего в Ставрополе. Выступая в весовой категории до 86 кг,. он стал обладателем серебряной награды состязаний.

Самым значимым достижением атлета является победа на Чемпионате мира по вольной борьбе среди юношей, проходившего в Болгарии в 2019 году.

Тогда на турнире в Болгарии Магомед-Тагир Ханиев завоевал золотую медаль в весовой категории до 51 кг.

Магомед-Тагир является студентом Училища олимпийского резерва, расположенного в Хасавюрте. На турнирах он выступает двойным зачетом, за Ингушетию и Дагестан.