20.10.2021

Юные ингушские борцы успешно выступили на первенстве России среди глухих в Мордовии

Юные ингушские спортсмены успешно выступили на первенстве России по борьбе среди глухих в Саранске.

Юные ингушские спортсмены успешно выступили на  первенстве России по  борьбе среди глухих в  Саранске.

Ребята заняли первое общекомандное место по  греко-римской и  второе по  вольной борьбе, сообщили в  Минспорта региона.

Так, 13-летний воспитанник Сунженской коррекционной школы-интерната Мухаммед-Амин Атигов на  этих соревнованиях завоевал «золото». На  первенстве России среди глухих он  одержал достойную победу над шестью соперниками по  вольной и  греко-римской борьбе. Еще одну золотую медаль принёс ингушской команде Илез Точиев в  весовой категории до  52  кг.

Выезд на  первенство в  Мордовию был организован Министерством спорта Ингушетии.