29.05.2023

Юные ингушские спортсмены завоевали золотые медали на турнире по дзюдо в Дагестане

Воспитанники спортшколы села Плиево завоевали золотые медали на четвертом Международном турнире по дзюдо среди младших юношей в Дагестане,

администрация Назрановского района РИ

Воспитанники спортшколы села Плиево завоевали золотые медали на  четвертом Международном турнире по  дзюдо среди младших юношей в  Дагестане, посвящённом памяти трехкратного чемпиона СССР Амирханова Ахмедхана.

Как сообщили в  администрации Назрановского района, на  соревнованиях в  дагестанском селении Новолакское четверо спортсменов из  с.  п. Плиево стали победителями: Бабхоев Магомед (50  кг), Янарсанов Магомед (46  кг), Осканов Магомед (42  кг), Колоев Магомед (30  кг).

Отмечается, что чемпионы из  Ингушетии выиграли главный приз «спортивный велобайк» в  своих весовых категориях. Тренируются ребята под руководством Султыгова Магомеда и  Гелисханова Ахмеда.