10.02.2024

9 февраля -День гражданской авиации России!

Сегодня в России отмечается День работника гражданской авиации. В 2024 году со дня основания этой отрасли исполняется ровно 101 год.

Сегодня в России отмечается День работника гражданской авиации. В 2024 году со дня основания этой отрасли исполняется ровно 101 год. Гражданская авиация представляет собой не только самолеты, но и огромный комплекс, в основе которого стоят высококлассные специалисты, преданные своему делу. Благодаря их профессионализму и ответственности обеспечивается бесперебойная работа авиации, безопасность полетов и своевременная доставка пассажиров и грузов.
Учитывая высокую санитарно-эпидемиологическую значимость деятельности по воздушным перевозкам населения, разработаны специальные санитарно-эпидемиологические требования обеспечения безопасности на воздушном транспорте и отдельных объектах инфраструктуры воздушного транспорта. Во всех аэропортах страны, имеющих статус международных, работают пункты санитарно-карантинного контроля, в которых работают сотрудники Роспотребнадзора. Роспотребнадзором осуществляются мероприятия федеральной программы «Санитарный щит», направленные на предотвращение завоза и распространения в стране опасных инфекционных заболеваний, завоза опасных грузов и др.


Управлением Роспотребнадзора по Республике Ингушетия ежегодно в рамках своих полномочий осуществляется контрольно-надзорная деятельность по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности гражданских перевозок через аэропорт «Магас» имени С.С. Осканова. На период выезда паломников на Хадж в Королевство Саудовская Аравия разворачивается временный СКП. Тесное сотрудничество и информационно-практическое взаимодействие осуществлялось в период пандемии COVID-19.

Коллектив Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия поздравляет работников гражданской авиации с важным для них событием. Благодаря вашему труду тысячи пассажиров могут путешествовать по всему миру, наслаждаясь видами с высоты и широкими горизонтами.
Мирного и безопасного всем неба, здоровья, счастья и добра. Пусть на ваших рейсах всегда будет летная погода, удачные взлеты и благополучные посадки.

Последние новости

Ранее судимый житель Ингушетии вернется в тюрьму за торговлю наркотиками

Источник фото: Фото редакции По информации прокуратуры, весной минувшего года фигурант мужчина купил героин для продажи наркозависимым.

Более 3 000 человек приняли участие в «Диктанте Победы» в Ингушетии

В Ингушетии, как и по всей стране, завершился 6-й Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Махмуд-Али Калиматов возглавил Наблюдательный Совет Российского общества «Знание» в Ингушетии

Кандидатура Главы региона была поддержана на общем собрании регионального отделения Общества «Знание».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *