03.07.2023

"Нецелевку" по ОМС нельзя восстанавливать страховыми средствами

При предыдущей проверке больницы ТФОМС выявил нецелевое использование страховых средств: учреждение за счет ОМС выплатило зарплату провизорам и фармацевтам.

При предыдущей проверке больницы ТФОМС выявил нецелевое использование страховых средств: учреждение за счет ОМС выплатило зарплату провизорам и фармацевтам. Деньги потребовали вернуть. Учреждение перечислило в бюджет фонда соответствующую сумму с лицевого счета с кодом "22", предназначенного для операций со средствами ОМС.

Однако через год в ходе очередной проверки у ревизоров вновь возникли претензии к больнице. Возмещать "нецелевку" средствами ОМС неправомерно. Поскольку оплата труда фармацевтов и провизоров в рассматриваемом случае подлежала финансированию за счет средств регионального бюджета, то возврат средств ОМС должен быть произведен за счет субсидии по КФО  4.

Суды трех уровней поддержали ревизоров и обязали больницу восстановить соответствующую сумму на лицевом счете для средств ОМС ( Постановление АС Волго-Вятского округа от 2  июня 2023  г. №  Ф01-2872/23 ).

 

 

Источник:  Система ГАРАНТ

 

Последние новости

Житель Ингушетии осужден за хищение денежных средств

Сунженским районным судом Республики Ингушетия рассмотрено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя.

Верховный суд Ингушетии отправил пенсионерку-наркосбытчицу в колонию

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Ингушетия 27.04.

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве «Единая Россия» 26 апреля в шестой раз провела Международную патриотическую акцию «Диктант Победы».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *