06.03.2024

С начала года выездной «Онкопатруль» выявил 25 злокачественных новообразований у жителей Ингушетии

В Ингушетии выездной «Онкопатруль» проводит обследование жителей региона в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

В Ингушетии выездной «Онкопатруль» проводит обследование жителей региона в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

В январе текущего года проведено 141 профилактический осмотр, диспансеризацию прошли 356 человек, из них на дообследование направлены 24 человека, у 18 человек впервые выявлены патологии, 7 человек взято на диспансерный учет.

На данный момент все пациенты уже записаны на прием к специалистам в республиканский  онкодиспансер. Там для них будет назначено дополнительное обследование и определена дальнейшая тактика лечения.

«Президент страны Владимир Путин подчеркнул важность сохранения здорового и активного долголетия жителей страны. Для этого в регионах продолжают работать проекты по борьбе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями. При проведении диспансеризации выявляются те заболевания, которые имеют скрытое течение, онкологические заболевания на ранних стадиях, а также факторы риска различных заболеваний. Профилактические осмотры и диспансеризация направлены на то, чтобы своевременно их выявить и приступить к лечению. Люди не всегда в силу своей занятости могут своевременно пройти обследование, и, к сожалению, это приводит к серьезным упущениям. Неутешительные диагнозы легче предупредить, чем лечить. Это тяжело отражается не только на физическом, но и на психологическом состоянии самого человека. Это также тревожит его родных и близких», — прокомментировал Глава региона Махмуд-Али Калиматов.

В республиканском Минздраве уточнили, что в составе выездного патруля работает онколог, онколог-уролог, онколог-маммолог и врач ультразвуковой диагностики.

Стоит отметить, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Ингушетии также проведены акции «Поезд здоровья» и «Сердечная суббота». На данный момент по акции «Поезд здоровья» проведено 75 профилактических осмотров, из них направлены на дообследование 23 человека, диспансеризацию прошли 113 человек, количество больных с впервые выявленными патологиями — 50 человек, взято на диспансерный учет — 24 человека.

По акции «Сердечная суббота» проведено 65 профилактических осмотров, из них направлены на дообследование 26 человек, прошли диспансеризацию  161 человек, количество больных с впервые выявленными патологиями 37 человек, взято на диспансерный учет 35 человека.

В рамках проведения акций все посетители получают консультации от врачей-терапевтов и врачей-педиатров, которые помогают жителям региона оценить свое состояние здоровья и дают рекомендации по его улучшению.

Кроме того, региональным Минздравом были организованны лекции и мастер-классы, где все желающие могли научиться правильно измерять артериальное давление, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Последние новости

Житель Ингушетии осужден за хищение денежных средств

Сунженским районным судом Республики Ингушетия рассмотрено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя.

Верховный суд Ингушетии отправил пенсионерку-наркосбытчицу в колонию

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Ингушетия 27.04.

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве «Единая Россия» 26 апреля в шестой раз провела Международную патриотическую акцию «Диктант Победы».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *