29.06.2023

В Ингушетии женщина не дозвалась врачей в перинатальном центре и родила сама

Росздравнадзор проводит проверку в перинатальном центре Ингушетии, где пациентка не дозвалась врачей и родила самостоятельно в больничной палате.

Росздравнадзор проводит проверку в перинатальном центре Ингушетии, где пациентка не дозвалась врачей и родила самостоятельно в больничной палате. Об этом говорится в сообщении Росздравнадзора, опубликованном в официальном Telegram-канале.

"Росздравнадзор проверяет организацию медицинской помощи роженицам в перинатальном центре Ингушетии, где женщина не дозвалась ночью врачей и родила самостоятельно на больничной койке", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы Минздрава региона, женщина родила на утро 28 июня, состояние пациентки и ребенка удовлетворительное, отклонений в состоянии здоровья нет.

"По данному факту начато незамедлительное и очень тщательное служебное расследование. Дежурная смена перинатального центра работала в полном составе и была полностью обеспечена необходимым медицинским и расходным материалом. Вся дежурная смена, которая работала утром 28 июня, отстранена от работы на время проведения служебного расследования, по итогам которого будут приняты самые жесткие меры", - передает пресс-служба слова главного врача перинатального центра Мадины Хутиевой.

Также в пресс-службе добавили, что в медучреждение с проверкой выехал министр здравоохранения Ингушетии Магомедбашир Балаев и его заместители, а также руководитель Росздравнадзора по Ингушетии Ахмед Боров и сотрудники прокуратуры.
ТАСС

Последние новости

Ингушские дзюдоисты завоевали 24 медали на турнире в Ессентуках

Девять золотых, шесть серебряных и девять бронзовых медалей завоевали представители Ингушетии на турнире по дзюдо, который прошел 27 апреля в Ессентуках.

В ингушском музее ИЗО открылась выставка, посвященная 79-й годовщине Победы в ВОВ

В экспозицию выставки вошло около 30 произведений ингушских художников и мастеров, отражающих подвиги и бесстрашие ингушских воинов, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны.

В Ингушском драматическом театре Республики Ингушетия имени Идриса Базоркина приуроченный к Году семьи прошел показ спектакля «Маьрнанеи ялх нусеи», по пьесе Саид-Ахмада Хусанходжа

В Ингушском драматическом театре Республики Ингушетия имени Идриса Базоркина приуроченный к Году семьи прошел показ спектакля «Маьрнанеи ялх нусеи», по пьесе Саид-Ахмада Хусанходжаева.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *