05.03.2024

В Перинатальном центре Ингушетии новорожденному провели сложнейшую операцию

Малыш родился с экстремально низкой массой тела. Ребёнок ещё в утробе заболел активной формой кори.

Малыш родился с экстремально низкой массой тела. Ребёнок ещё в утробе заболел активной формой кори. Коварная инфекция успела повредить головной мозг малыша. Для проведения столь сложной операции было необходимо перевести ребёнка в профильное учреждение 4-го уровня, но его состояние не позволяло произвести транспортировку.

Усилиями главного врача Перинатального центра Мадины Хутиевой была достигнута договоренность о привлечении специалистов нейрохирургического профиля для проведения совместно с коллегами из РКПЦ сложной операции, которая длилась около 6 часов.

«Было проведено достаточно объемное вмешательство малышу. По итогам операции состояние пациента стало значительно лучше. Послеоперационный период прошёл гладко: он быстро восстановился и уже вернулся к своим нормальным жизненным функциям», – отметил заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорождённых Магомед Даурбеков.

В настоящее время ребёнок находится под наблюдением медиков и готовится к выписке. Это ещё одна победа для всей команды врачей РКПЦ и прекрасная новость для семьи.

ИА “НОВОСТИ ГТРК “ИНГУШЕТИЯ 24″”

Последние новости

Годовая инфляция в Ингушетии в марте составила 8,2%

В марте годовая инфляция составила в регионе 8,2%. Это значение выше среднего показателя по России — 7,7%.

Годовая инфляция в Ингушетии в марте составила 8,2%

Годовой темп прироста цен в Ингушетии в марте 2024 года повысился в основном из-за роста затрат производителей товаров и поставщиков услуг.

Прокуратура города Магаса добилась восстановления прав ребенка-инвалида на получение положенной социальной пенсии

Прокуратура г. Магас Республики Ингушетия провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении пенсионного законодательства при назначении ее ребенку-инвалиду социальной пенсии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *