13.03.2024

В ВУЗах республики проводятся тематические лекции.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в РИ" проводятся тематические лекции для студентов Ингушского государственного университета,

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в РИ" проводятся тематические лекции для студентов Ингушского государственного университета, приуроченные ко дню защиты прав потребителей на темы:
 Девиз Всемирного дня прав потребителей в 2024 году – «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей»;
 «Выбор – одно из основных прав потребителя»;
 «На что необходимо обратить внимание потребителю при заключении договора купли-продажи и оказании услуг»;
 «По основам потребительских знаний, куда включены: основные права потребителей, что делать, если все-таки свои права придется отстаивать, образец претензий, информация об ответственности предпринимателя в случае продажи товара или оказании услуг (работ) с недостатками;
 «Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)»;
 «Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков»;
«Судебная защита прав потребителей» и др.
Студенты Ингушского государственного университета (ИнГУ) ознакомились с правилами продажи товаров дистанционным способом, узнали, на что обратить внимание при совершении покупки через интернет и как отказаться от товара, если он не соответствует ожиданиям. Ребята принимали активное участие в обсуждении проблем, возникающих при приобретении товаров посредством интернет-магазинов, а также задавали вопросы.
Законодательство о защите прав потребителей было представлено для студентов с практической стороны в целях проявления интереса к защите их собственных прав и прав их близких. Приводились примеры из жизни, где студенты рассуждали: кто в данном случае является потребителем, попадает ли данный приведенный случай под законодательство, регламентирующее защиту прав потребителей, и как можно выйти из создавшейся ситуации. Студенты очень заинтересовались представленной темой и живо обсуждали практические задачи.

Последние новости

Ингушские дзюдоисты завоевали 24 медали на турнире в Ессентуках

Девять золотых, шесть серебряных и девять бронзовых медалей завоевали представители Ингушетии на турнире по дзюдо, который прошел 27 апреля в Ессентуках.

В ингушском музее ИЗО открылась выставка, посвященная 79-й годовщине Победы в ВОВ

В экспозицию выставки вошло около 30 произведений ингушских художников и мастеров, отражающих подвиги и бесстрашие ингушских воинов, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны.

В Ингушском драматическом театре Республики Ингушетия имени Идриса Базоркина приуроченный к Году семьи прошел показ спектакля «Маьрнанеи ялх нусеи», по пьесе Саид-Ахмада Хусанходжа

В Ингушском драматическом театре Республики Ингушетия имени Идриса Базоркина приуроченный к Году семьи прошел показ спектакля «Маьрнанеи ялх нусеи», по пьесе Саид-Ахмада Хусанходжаева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *